Главная » 2010 » Апрель » 26 » "Жизнь без вредных привычек"
"Жизнь без вредных привычек"

21 апреля школа приняла участие в конкурсе агитбригад района "Жизнь без вредных привычек". В конкурсе участвовали ученики 10 и 11 классов.

«ЖИЗНЬ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК», районный фестиваль

Под таким названием в МКДЦ «Ухолово» прошел районный фестиваль школьных агитбригад. Данное мероприятие было организовано и проведено в целях профилактики вредных привычек (курение, употребление спиртных напитков, наркотиков) и пропаганды здорового образа жизни. А также в целях реализации муниципальной целевой программы «Меры по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ и злоупотреблению ими приблизить их к смерти. Инопланетяне помогли им избавиться от вредных привычек и рассказали, что надо делать, чтобы укрепить свое здоровье.

Фестиваль открыла агитбригада Покровской средней общеобразовательный школы. Ее участники были в белых, синих и красных футболках, символизирующих Российский флаг. Их выступление проходило под девизом «Здоров будешь - все добудешь!» и было направлено против вредных привычек, на пропаганду спорта и на укрепление здоровья, с тем, чтобы в нашей стране была здоровая нация. Все действия агитбригады подкреплялись плакатами, в том числе и такими: «Мы выбираем здоровый образ жизни», «Мы выбираем здоровую Россию».

Галина ДЮДИНА (газета «Колос» от 07.05.2010 г)

На снимке: фрагмент выступления агитбригады Покровской СОШ

Фото Алексея Нестерова.