Главная » 2017 » Октябрь » 18 » ВНИМАНИЕ! Всероссийская онлайн-конференция
ВНИМАНИЕ! Всероссийская онлайн-конференция

В период с 02 по 03 ноября 2017 года Ассоциация руководителей образовательных организаций в сотрудничестве с региональными и муниципальными органами управления образования проводит Всероссийскую онлайн-конференцию: «ФГОС начального и основного общего образования как инструмент реализации компетентностного подхода».

Участие в мероприятии осуществляется на некоммерческой (бесплатной) основе, за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия.

Ведущий эксперт онлайн конференции - Шевченко Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент Московского городского педагогического университета (МГПУ). Эксперт региональных программ ДПО, эксперт РАО.

Программой мероприятия предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

02 ноября 2017 года – открытая программа для всех желающих:

Семинар №1: «Метапредметные компетенции как результат развития личности обучающегося в соответствии с ФГОС».

• Смена парадигм и цели образования.
  • Педагогические средства развития личности обучающегося.
  • Метод и технология: в чем противоречие?
  • Комплекс условий развития метапредметной компетенции у обучающегося.

03 ноября 2017 года – программа для членов АРОО:

Семинар № 2: «От проектирования ООП – к составлению рабочей программы по предмету»

• Цели образования с позиции нового портрета обучающегося.
  • ООП и рабочая программа - части целого. Что объединяет и в чем отличие?
  • Личностные действия и свойства как основной планируемый образовательный результат.
  • Способы достижения личностных результатов.

Для участников конференции предусмотрена обязательная регистрация на странице мероприятия для того, чтобы получить доступ к онлайн-трансляции:

Учитывая значимость мероприятия, просим Вас оказать информационную поддержку Всероссийской онлайн-конференции руководителей образовательных организаций (СОШ), а именно:

• Организовать рассылку писем-приглашений на онлайн конференцию руководителям средних общеобразовательных организаций вашего региона.
  • Разместить анонс мероприятия на официальном сайте.

В связи с ограничениями онлайн-площадки по количеству слушателей, просим дать ответ до 27 октября 2017 года.

Просмотров: 27 | Добавил: Marek | Рейтинг: 0.0/0