Главная » 2010 » Апрель » 20 » Участие в конкурсе "Лицо России"
Участие в конкурсе "Лицо России"

Ученик 9 класса нашей школы Земсков Николай прислал первое сочинение на Конкурс "Лицо России"

На конкурс "Лицо России" пришло первое сочинение. Ученик девятого класса Покровской СОШ Николай Земсков рассказал о своем земляке, выдающемся ученом Константине Циолковском, талант которого проявился еще в раннем возрасте. Даже, несмотря на частичную потерю слуха, из-за чего ему пришлось покинуть школу, Циолковский не сидел без дела, а мастерил игрушечных коньков, домики, санки, часы с гирями.

Позже, став знаменитым конструктором, Константин Эдуардович предлагал создавать в космосе крупные станции, чтобы человек смог там долгое время не только жить, но и работать. Ученый мечтал о космосе, об изучении его в мирных целях.

"Почти через сто лет российские ученые подтвердили, насколько предвидения великого Циолковского были гениальными и реально осуществимыми", - отметил Николай Земсков в своей работе.

Оценивая вклад Циолковского в российскую науку, наш конкурсант говорит: "Великие люди не принадлежат себе, они рождаются для других".

Осознавая вклад героев нашей истории в становление России, как мировой державы, организаторы конкурса "Лицо России" ждут новых  работ от ребят со всего мира.

Мы будем следить за ходом конкурса и желаем Николаю удачи!

Просмотров: 323 | Добавил: VladKo | Рейтинг: 0.0/0