Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Самый большой урок в мире
Самый большой урок в мире

27 октября в 1-11 классах нашей школы прошёл "Самый большой урок  в мире ", целью которого стало ознакомление  учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсуждение  роли  образования в достижении этих целей.

Девизом урока стали слова: "Школа- для всех"

Ученики  слушали  выступление  заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамина Шаевича Каганова и  основателя  фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой, посмотрели  мультфильм о нашей планете, о ее проблемах и о том, как мы можем ей помочь, поговорили об инклюзивном образовании и о детях с особенностями развития, познакомились с историями таких детей.

В конце урока из  презентации, которая сопровождалась замечательной песней Светланы Копыловой "Молитва   Ангелу хранителю" дети узнали, каких успехов могут достигнуть люди с ограничением здоровья в различных областях науки, культуры, искусства, спорта.

Прозвучал вывод о том, что с такими людьми  можно не только дружить, ими нужно гордиться и восхищаться.

Просмотров: 188 | Добавил: Marek | Рейтинг: 0.0/0