Главная » 2010 » Декабрь » 22 » С наступающим!
С наступающим!
Приближается Новый 2011 год. Коллектив школы готовит праздничную программу к этому празднику. 30 декабря 2010 года в нашей школе пройдут утренник для младших школьников и вечер для старшеклассников. Мы приглашаем родителей наших учащихся, выпускников всех лет и тех, кому небезразличны судьба школы и её будущее. Мероприятия начнутся 30 декабря в 11 и 18 часов.
Праздник светлый, но его омрачает то, что мы до сих пор не знаем своего будущего. Школа имеет все возможности для обучения и воспитания подрастающего поколения, в 2010 году получила лицензию на право ведения образовательной деятельности на 6 лет. Но у власть предержащих свои планы. Мы можем найти миллиарды долларов(!!!) на проведение Олимпиады и Чемпионата мира по футболу, но не можем найти тех несчастных рубликов на содержание школы. В результате в 2011 году могут оказаться невостребованными квалифицированные педагоги, а ученики будут вынуждены ежедневно совершать поездки в другое, как бы более благоустроенное помещение, хотя все возможности есть в родном селе. Как всегда, отговорки типа - нет денег и, прости господи, МОДЕРНИЗАЦИЯ образования, не к ночи будет помянуто это слово.
Но мы все равно надеемся на лучшее и поздравляем всех с наступающим Новым годом. Пусть всем в этом году повезет!!!
Просмотров: 329 | Добавил: VladKo | Рейтинг: 0.0/0