Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Приём второклассников в детскую организацию "Энтузиаст"
Приём второклассников в детскую организацию "Энтузиаст"

28 ноября в школе состоялся торжественный приём второклассников  в детскую организацию "Энтузиаст". Члены детской организации рассказали о структуре ДО, её символике, законах, традициях. Рассказ сопровождался показом слайдов  презентации. По ходу рассказа учащиеся конструировали "Сад  Добра".  Плоды в этом саду - это добрые дела, которые делают члены детской организации "Энтузиаст". Затем выступили второклассники, они доказали, что умеют быть вежливыми,  делают  добрые дела и достойны стать членами ДО "Энтузиаст".

Девочки 2 класса исполнили шуточный танец под песенку "Дракоша".Они показали, что умеют не только хорошо учиться, но и хорошо отдыхают. Детям понравилось упражнение "Волшебный мешочек."  Они получили по одному листу черной бумаги, было предложено скомкать его руками, при этом сделать мимику злого человека: нахмурить брови, с силой смять листочек  и положить в  мешочек волшебнику . Так ребята   избавились  от всех отрицательных эмоций:  злости, обиды, гнева. Положили  мешочек в коробку, взмахнули  волшебной палочкой и эти бумажки превратились в конфеты, угощение от доброго волшебника.

Затем дети дали торжественную клятву и им были вручены паспорта членов детской организации "Энтузиаст. "Старшие товарищи поздравили новых членов  организации.

Закончилось мероприятие гимном ДО "Дорогою добра".  Подготовила и провела мероприятие Юрочкина Елена Ивановна.

Просмотров: 245 | Добавил: Marek | Рейтинг: 0.0/0