Главная » 2016 » Март » 1 » неделя
неделя

С  24 февраля по 2 марта 2016 г. прошла Неделя гуманитарных наук, в рамках которой были проведены следующие внеклассные  мероприятия: Конкурс чтецов «Живая классика» для учащихся 5 – 11 классов. (Учитель: Земскова Л.В.), Исторический КВН: «Листая прошлого страницы»  для уч-ся 7 – 11кл. (Учитель: Назарова А.С.).

Литературная игра «Цветик – семицветик» для уч – ся 5 – 7 кл. ( Учитель: Коровченко Т.Н.).

- Интеллектуальная игра по русскому языку для старшеклассников «Эрудит»

( 9 – 11 кл.). (Учитель: Земскова Л.В.).

- Конкурс знатоков немецкого языка для уч – ся 5 – 8 кл. ( Учитель: Штулберг М.Р.).

- Экскурсия в школьный краеведческий музей для уч – ся начальной школы.

( Учитель: Назарова А.С.).

В мероприятиях приняли участие учащиеся  5 – 11 классов.

В рамках недели  организована книжная  выставка в школьной библиотеке «Книги – юбиляры 2016 года».

Самыми активными участниками внеклассных мероприятий стали  шестиклассники: Земскова Дарья, Воронкова Татьяна, Канаева Сабрина, Иванов Николай, Косцова Марина.

По результатам конкурсов, игр  награждены следующие классы ( команды):

- команда 5 класса – за участие в Неделе гуманитарных наук;

- команда 6 класса – за активное участие в Неделе гуманитарных наук;

- команда 9 класса (Эсембаевы Марьям и Абдаллах) – за победу в интеллектуальной игре «Эрудит»;

- команда «Стрельцы», занявшая 1 место в исторической игре «Листая прошлого страницы»;

Отмечены учащиеся:

- Богачев Владислав (10 кл.), Воронкова Анастасия ( 8 кл.), Иванова Дина (8 кл.), Жила Софья (5 кл.) – победители конкурса чтецов «Живая классика»;

- Лаврухин Дмитрий (7 кл.), Косцова Марина (6 кл.) – за участие в конкурсе чтецов «Живая классика»

- Меркушкина Анастасия (11 кл.), Матюшкина Анна ( 11 кл.) – за создание проекта «За страницами учебников обществознания и МХК» и подготовку экскурсии в школьный краеведческий музей для учащихся начальной школы.

В течение недели  работала  выставка «Калейдоскоп интересных фактов» : викторины, кроссворды, творческие работы, рисунки, познавательный материал по предметам. Ежедневно выставка обновлялась, соответствуя учебному предмету гуманитарного цикла ( «Литература», «Русский язык», «История», «Обществознание», «Немецкий язык», «МХК»).

Победители всех конкурсов, викторин и игр  были награждены грамотами  на общешкольной линейке.

02.03.2016 г.

Просмотров: 219 | Добавил: Marek | Рейтинг: 0.0/0