Главная » 2010 » Октябрь » 29 » Месячник гражданской обороны
18:43
Месячник гражданской обороны

С 01.10.2010 года в школе проводился месячник ГО,


посвященный 20-летию МЧС. Мероприятия месячника своевременно были спланированы координационным советом, распределены обязанности участников коллективного творческого дела «МЧС России – 20 лет». В ходе месячника проводилась большая разъяснительная работа по ГО. Так интересно были проведены классные часы:

 

7 класс

«Последствия воздействия резких климатических факторов», классный руководитель Земскова Л. В.

9 класс

«Характеристика ядерного оружия», классный руководитель Кочетова А. А.

1 – 3 классы

День правовых знаний. «Конфликт прав». Учителя начальных классов Юрочкина Е. И., Трухнина Р. Н.

ГПД

«Индивидуальные средства защиты», воспитатель Ларина З. А.

10 класс

«Из истории ГО», классный руководитель Хоптина Е. Н.

6 класс

«Наша безопасность», классный руководитель Штулберг М. Р.

11 класс

«Военнослужащий – патриот», классный руководитель Коровченко Т. Н.

В День ГО, 28 октября 2010 года, проведены тренировки по сигналу «Внимание всем!».

Учащиеся 5 – 9 классов под руководством учителя ИЗО Штулберг М. Р. организовали выставку рисунков «20 лет МЧС».

Большое внимание было обращено на организацию физкультурно-оздоровительной работы. Все мероприятия месячника проводились согласно утвержденным директором школы положениям (разработчики – Земскова Л. В., Штулберг М. Р., Юрочкин И. В.).

В День ГО были проведены спортивные соревнования в 5 – 11 классах. Спортивное многоборье проводилось по следующим разделам:

 

Мальчики

-        подтягивание на перекладине;

-        прыжки со скакалкой за 1 мин;

-        прыжки в длину с места.

Девочки

-        поднимание туловища за 30 с;

-        прыжки со скакалками за 1 мин;

-        прыжки в длину с места.

         

          Первое место среди девочек в спортивном многоборье заняла Якунина Мария (9 класс):

 

-        поднимание туловища – 28;

-        прыжки со скакалкой – 166;

-        прыжки в длину с места – 190 см.

          Второе место – Перепелкина Ольга (7 класс):

 

-        поднимание туловища – 28;

-        прыжки со скакалкой – 138;

-        прыжки в длину с места – 189 см.

          Третье место – Родкина Анна (11 класс);

 

-        поднимание туловища – 28;

-        прыжки со скакалкой – 172;

-        прыжки в длину с места – 160 см.

          Первое место среди мальчиков занял Земсков Николай (10 класс):

 

-        подтягивание на перекладине – 18;

-        прыжки со скакалкой за 1 мин – 147;

-        прыжки в длину с места – 249 см.

          Второе место – Гашимов Артем (11 класс):

 

-        подтягивание на перекладине – 25;

-        прыжки со скакалкой за 1 мин – 115;

-        прыжки в длину с места – 250 см.

          Третье место – Косцов Сергей (9 класс):

 

-        подтягивание на перекладине – 25;

-        прыжки со скакалкой за 1 мин – 120;

-        прыжки в длину с места – 217 см.

Просмотров: 1025 | Добавил: VladKo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МинОбрНауки РФ