Главная » 2012 » Февраль » 12 » «Готов служить России!»
«Готов служить России!»

В рамках месячника военно-патриотической и физкультурно-оздоровительной работы 9 февраля прошло мероприятие с конкурсной программой под названием «Готов служить России».

Мероприятие подготовила и провела организатор ДД Хоптина Е.Н.

В ходе мероприятия участники вспомнили Дни воинской славы, отмечаемые в России, великих полководцев, наших соотечественников. Познакомились со структурой современной армии. Затем прошла конкурсная программа для будущих защитников Отечества (мальчиков 6 – 11 классов). Ребята участвовали в конкурсах: «Попробуй, удержи», «Стрельба по мишени», «Расшифровка фонограмм», «Болото» и др. Когда участниками выполнялись задания, среди болельщиков проводилась военная викторина по вопросам, «аукцион» слов. Справедливое жюри в составе девочек 8 – 11 классов оценивало конкурсы и определяло победителей. Победила команда «ВДВ» (капитан Калякин Андрей, 10 кл.).

Мероприятие способствовало воспитанию учащихся в духе патриотизма, формированию навыков начальной военной подготовки и привлечению школьников к здоровому образу жизни.

Просмотров: 353 | Добавил: Mark | Рейтинг: 5.0/1