Главная » 2018 » Июнь » 15 » Экскурсия в краеведческий музей
Экскурсия в краеведческий музей

Ребята, посещающие летний школьный лагерь "Радуга" вместе с учителем Савиной О.П. побывали в краеведческом музее г. Ряжска.

13 июня мы всем классом ездили в Ряжский краеведческий музей.

В музее нас встретили экскурсоводы. В первом зале нас познакомили с бытом древних людей, нам показали орудия труда, охоты и бивни мамонта. В этом же зале мы видели старинные украшения.

В следующем зале нам показали макет старого города Ряжска и рассказали о людях, которые его защищали в годы Великой Отечественной войны. Экскурсовод показала нам ордена и медали военных лет.

В музее собрана большая коллекция предметов русского быта: одежда, обувь, кухонная утварь. Увидели музыкальные инструменты, послушали настоящий патефон и прикоснулись к старинному сейфу с деньгами.

Экскурсия получилась интересной и познавательной. Мы узнали много нового, получили заряд хорошего настроения. Уставшие, но довольные мы вернулись домой.

Ученица 3 класса Покровской средней школы

Рогачёва Алина.