Главная » Архив материалов

21 мая в школе прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. После торжественного построения, все ученики, разделившись на шесть команд, отправились по маршрутам. Они приняли участие в викторинах, посвященных здоровью, вредным привычкам, правилам дорожного движения, обеспечению безопасности жизнедеятельности и постреляли из духового ружья. Мероприятия прошли весело и непринужденно. Отчет в фотографиях смотрите в нашем фотоальбоме.

Просмотров: 182 | Добавил: VladKo | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (1)

19 мая 2010 года в Покровской С.О.Ш. проводились кустовые соревнования

«Весёлые старты». В которых принимали участие учащиеся начальных  классов Покровской С.О.Ш. и Ольховской О.О.Ш.

... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: VladKo | Дата: 21.05.2010 | Комментарии (1)

Команда школы выступила на мероприятиях, посвященных 65-й годовщине Великой Отечественной войны. Ученики получили следующие награды: Диплом за 2-е место в районном Военно-спортивном празднике, посвященном 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне; Диплом за 3-е место в районном смотре строя и песни; Грамота ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: VladKo | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (1)

7 мая учащиеся школы приняли участие в спортивных соревнованиях и конкурсе
строевой песни,посвященных 65-летию Великой Победы. Готовится обзорный
материал. Заходите, читайте,оставляйте свои отклики.
Просмотров: 198 | Добавил: VladKo | Дата: 08.05.2010 | Комментарии (1)

В рамках коллективного творческого дела в школе организованы различные мероприятия.Ученики младших классов организовали выставку рисунков с названием "Подвиг народа в годы войны". На базе кабинета истории созданы информационные стенды "Маленькие герои большой войны" о пионерах-героях и "Долгие версты войны". Детская организация "Энтузиаст" организовала поиск информации об односельчанах, участниках Великой Отечественной войны под девизом "Герои Победы". Ученики школы принимают участие в областном конкурсе "Огни памяти".

Просмотров: 594 | Добавил: VladKo | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (1)

21 апреля школа приняла участие в конкурсе агитбригад района "Жизнь без вредных привычек". В конкурсе участвовали ученики 10 и 11 классов.

«ЖИЗНЬ БЕЗ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК», районный фестиваль

Под таким названием в МКДЦ «Ухолово» прошел районный фестиваль школьных агитбригад. Данное мероприятие было организовано и проведено в целях профилактики вредных привычек (курение, употребление спиртных напитков, наркотиков) и пропаганды здорового образа жизни. А также в цел ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: VladKo | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (1)

20 апреля 2010 года на базе школы прошло заседание методического объединения учителей русского языка и литературы Ухоловского района. Учителям был продемонстрирован интерактивный урок по творчеству А. Твардовского, в котором приняли участие учащиеся 5 - 11 классов. Подготовили и провели это мероприятие учителя русского языка и литературы школы: Коровченко Татьяна Николаевна, Земскова Людмила Викторовна, Штулберг Марек Раймондович.
Просмотров: 224 | Добавил: VladKo | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (1)

Ученик 9 класса нашей школы Земсков Николай прислал первое сочинение на Конкурс "Лицо России"

На конкурс "Лицо России" пришло первое сочинение. Ученик девятого класса Покровской СОШ Николай Земсков рассказал о своем земляке, выдающемся ученом Константине Циолковском, талант которого проявился еще в раннем возрасте. Даже, несмотря на частичную потерю слуха, из-за чего ему пришлось покинуть школу, Циолковский не сидел без дела, а мастерил игрушечных коньков, домики, санки, часы с гирями.

Позже, став знаменитым конструктором, Константин Эдуардович предлагал создавать в космосе крупные станции, чтобы человек смог там долгое время не только жить, но и работать. Ученый мечтал о космосе, об изучении его в мирных целях.

"Почти через сто лет российские ученые подтвердили, насколько предвидения великого Циолковского были гениальными и ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: VladKo | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (1)