Главная » 2015 » Октябрь » 31

28 ноября в школе состоялся торжественный приём второклассников  в детскую организацию "Энтузиаст". Члены детской организации рассказали о структуре ДО, её символике, законах, традициях. Рассказ сопровождался показом слайдов  презентации. По ходу рассказа учащиеся конструировали "Сад  Добра".  Плоды в этом саду - это добрые дела, которые делают члены детской организации "Энтузиаст". Затем выступили второклассники, они доказали, что умеют быть вежливыми,  делают  добрые дела и достойны стать членами ДО "Энтузиаст".

Девочки 2 класса исполнили шуточный танец под песенку "Дракоша".Они показали, что умеют не только хорошо учиться, но и хорошо отдыхают. Детям понравилось упражнение "Волшебный мешочек."  Они по ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Marek | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

27 октября в 1-11 классах нашей школы прошёл "Самый большой урок  в мире ", целью которого стало ознакомление  учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсуждение  роли  образования в достижении этих целей.

Девизом урока стали слова: "Школа- для всех"

Ученики  слушали  выступление  заместителя Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамина Шаевича Каганова и  основателя  фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой, посмотрели  мультфильм о нашей планете, о ее проблемах и о том, как мы можем ей помочь, поговорили об инклюзивном образовании и о детях с особенностями развития, познакомились с историями таких детей.

В конце урока из  презент ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Marek | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)