Главная » 2010 » Апрель » 20
20 апреля 2010 года на базе школы прошло заседание методического объединения учителей русского языка и литературы Ухоловского района. Учителям был продемонстрирован интерактивный урок по творчеству А. Твардовского, в котором приняли участие учащиеся 5 - 11 классов. Подготовили и провели это мероприятие учителя русского языка и литературы школы: Коровченко Татьяна Николаевна, Земскова Людмила Викторовна, Штулберг Марек Раймондович.
Просмотров: 289 | Добавил: VladKo | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)

Ученик 9 класса нашей школы Земсков Николай прислал первое сочинение на Конкурс "Лицо России"

На конкурс "Лицо России" пришло первое сочинение. Ученик девятого класса Покровской СОШ Николай Земсков рассказал о своем земляке, выдающемся ученом Константине Циолковском, талант которого проявился еще в раннем возрасте. Даже, несмотря на частичную потерю слуха, из-за чего ему пришлось покинуть школу, Циолковский не сидел без дела, а мастерил игрушечных коньков, домики, санки, часы с гирями.

Позже, став знаменитым конструктором, Константин Эдуардович предлагал создавать в космосе крупные станции, чтобы человек смог там долгое время не только жить, но и работать. Ученый мечтал о космосе, об изучении его в мирных целях.

"Почти через сто лет российские ученые подтвердили, насколько предвидения великого Циолковского были гениальными и ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: VladKo | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (0)