План работы на летние каникулы

Праздник Последнего звонка

Инструктаж по технике безопасности

Нажимаете на баннер - попадаете на портал Год памяти и славы 2020 РФ

Год памяти и славы. Его временные рамки весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ.

Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла – определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь наших детей, внуков, всех, кто ещё только родится на этой земле – прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу.

О годе памяти и славы

Осознавать это, чувствовать сердцем и передавать из поколения в поколение – наш священный нравственный долг. Но это ещё и наша гражданская ответственность за сохранение правды и справедливости, равноправия и гуманизма, за утверждение свободы личности и суверенных прав государств. За эти непреходящие, истинные ценности сражались и погибали наши родные в годы Великой Отечественной войны. И мы не вправе предать, забыть, позволить исказить или принизить жертвенный подвиг, совершённый ими во имя будущего, во имя нас.

Год памяти и славы призван напомнить нам об этой ответственности, о достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый. Обратиться к семейной истории и истории своей страны, узнать ранее неизвестные события, факты военных лет. И задуматься о том, как храним мы оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней. Чем доказываем, что они не стали напрасны. Оставим ли мы после себя что-то действительно важное, нужное людям, России, миру.

Викторина на знание истории участия рязанцев в Великой Отечественой войне 1941

Воинский календарь

План воспитательной работы на 4 учебную четверть 2019-2020 уч года.

АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА

Фильмы о войне онлайн:

Знание фильмов о Великой отечественной войне вы можете проверить с помощью онлайн тестов.

Онлайн тест по фильмам о войне

Онлайн тест по фильмам о войне (2)

Виртуальные экскурсии:

Онлайн журнал «Школьнику» - раздел виртуальные экскурсии

Мультмедиа портал Министерства обороны

Центральный пограничный музей ФСБ России

ВИРТУАЛЬНЫЙ 3D ТУР В ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В МОСКВЕ

Виртуальный тур по Музею танка Т34

Музей обороны Москвы

Центральный музей Вооруженных сил

Центральный музей Военно-воздушных сил «ЦМ ВВС» филиал ФГБУ «ЦМВС РФ» Минобороны России

Виртуальный тур "Центральный музей Военно-воздушных сил"

Музей боевой славы в Снегирях

Музейно-мемориальный комплекс истории Военно-морского флота России находится на территории парка "Северное Тушино".

Музей космонавтики

Московские театры онлайн спектакли