Информационная справка о муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Покровская средняя школа Ухоловского муниципального района Рязанской области.

Учредителем Школы является муниципальное образование – Ухоловский муниципальный район Рязанской области. Функции и полномочия учредителя  от имени муниципального образования - Ухоловский муниципальный район Рязанской области осуществляет Администрация муниципального образования – Ухоловский муниципальный район Рязанской области.

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке и носит светский характер.

Школа осуществляет образовательную деятельность по образовательным программам  дошкольного, начального, основного, среднего общего образования.

Информационная часть об образовательном учреждении

Количество учащихся

Педагогические кадры

Особенности школы

Юридический адрес: 391923, Рязанская область, Ухоловский район, с. Покровское, ул. Школьная, д. 19.

Осуществляет образовательные программы: дошкольное, начальное общее образование, основное общее образование, среднее (полное) общее образование.

Лицензия № 22 - 2491 от 21.09.2015

Директор школы: Воронков Виктор Васильевич.

Телефон: 8 (49154) 5 – 54 – 10.

Сайт школы: pokrshkola.ucoz.ru

e-mail: pokrovskoe70@yandex.ru

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:

филиал: "Ольховская ОШ"
Сайт: http://olhishool.ucoz.ru
e-mail: olhi-shool@yandex.ru
Почтовый адрес: 391922, Рязанская область, Ухоловский район, с. Ольхи, ул. Центральная, д. 37
Телефон: 8 49154 5-12-77

Зав. филиалом: Сочилина Наталья Алексеевна

Дошкольная группа филиала "Ольховская ОШ"

Телефон: 8 49154 5-12-77

Дошкольная группа при МБОУ Покровской средней школе. Фактический адрес: с. Покровское, ул Школьная д 4

Юридический адрес:

99

В школе работает 14 педагогов. Из них: - 95 % имеют высшее педагогическое образование, 100 % педагогов аттестованы, имеют квалификационные категории,

Среди педагогов:

2 - имеют высшие квалификационные категории

1 – награжден значком «Отличник просвещения России»,

2 – нагрудным знаком «почетный работник общего образования»,

2 – призеры муниципальных конкурсов «Учитель года».

Основные направления школы:

Реализуя модель «Малокомплектная», школа успешно работает по воспитательной программе «Познай самого себя» по следующим направлениям:

- ОЦВП «Ступеньки роста» (проекты: «Отечество», «Гражданином быть обязан», №Здоровье», «Культура», «Интеллект», «Одаренные дети», «Дети группы риска», «Содружество» - работа с родителями, «Профессиональное сопровождение учащихся»);

- В школе действует разновозрастное объединение «Российское движение школьников - РДШ»:

- В группе продленного дня в текущем учебном году осуществляется проект «В кругу любимых книг» (совместно с сельской библиотекой);

- Функционируют кружки: шахматный, математический, спортивный, компьютерной графики.

- В краеведческом классе школы помещены предметы быта, документы, выставки, посвященные людям села Покровского.

Методическая тема школы: «Совершенствование качества образования, обновление содержания и педагогических технологий в условиях реализации ФГОС» и др.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Покровская средняя школа Ухоловского муниципального района Рязанской области располагается в здании, построенном в 1937 г.

Имеет 10 классных комнат. Оборудованы кабинеты:

- русского языка и литературы; - химии; - биологии; - физики – информатики; - географии;- истории; - математики; - ОБЖ; - начальных классов.

Школа подключена к сети Интернет.

Организовано горячее питание, школьная столовая рассчитана на 25 посадочных мест.

Общая площадь всех помещений – 1507 м2.

Площадь классных комнат – 624 м2.

Школе предоставлено 2,0 га земель для несельскохозяйственных целей, из них них 0,75 га приходится на учебно-опытный участок.

На территории школы оборудованы спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная, футбольная), детская площадка.

Для подвоза учащихся из д. Соловачево имеется автобус.

Оборудована библиотека с книжным фондом 3700 экземпляров, из них – 650 учебников.

Учащиеся школы неоднократно становились призерами районных конкурсов и соревнований.

В школе обеспечен доступ в помещение, ко всем образовательным ресурсам и формам обучения для инвалидов и для лиц с ограниченными возможностями.

Устав школы

Режим работы школы