Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Покровская средняя школа Ухоловского муниципального района Рязанской области располагается в здании, построенном в 1937 г.

Имеет 10 классных комнат. Оборудованы кабинеты:

- русского языка и литературы; - химии; - биологии; - физики – информатики; - географии;- истории; - математики; - ОБЖ; - начальных классов.

Школа подключена к сети Интернет.

Организовано горячее питание, школьная столовая рассчитана на 25 посадочных мест.

Общая площадь всех помещений – 1507 м2.

Площадь классных комнат – 624 м2.

Школе предоставлено 2,0 га земель для несельскохозяйственных целей, из них них 0,75 га приходится на учебно-опытный участок.

На территории школы оборудованы спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная, футбольная), детская площадка.

Для подвоза учащихся из д. Соловачево имеется автобус.

Оборудована библиотека с книжным фондом 3700 экземпляров, из них – 650 учебников.

В школе оборудован кабинет информатики рабочих мест. Во всех остальных учебных кабинетах установлены персональные компьютеры, ноутбуки. В 2  учебных кабинетах установлены телевизоры. В кабинетах имеются DVD-проигрыватели, в 6 кабинетах установлены  мультимедийные проекторы. Установлено 2 документкамеры. В 1 учебном кабинете  установлена интерактивная доска. Кабинет иностранного языка оснащен звуковоспроизводящей аппаратурой (магнитола, CD проигрыватель, музыкальный центр).

В административной работе используются  3  компьютера.

Все компьютеры в школе объединены в локальную сеть и имеют выход в Internet.

Актовый зал школы оснащен необходимой аппаратурой воспроизведения звука и видео, музыкальные инструменты.

Горячее питание учащихся организовано на базе помещения столовой школы.

В целях обеспечения безопасности пребывания учащихся в школе оборудованы:
 - система внутреннего противопожарного водопровода;
 - пожарная сигнализация;
 - прямая связь с пожарной частью;
 - тревожная кнопка.

На всех этажах школы размещены планы эвакуации при ЧС.

Во всех рекреациях и коридорах, учебных кабинетах (физики, химии, информатики), актовом и спортивных залах имеются огнетушители.

По периметру здания школы  круглосуточно работает система видеонаблюдения (4  камеры).

Кабинет начальных классов №1

Кабинет математики

Кабинет химии

Кабинет истории